Nuke forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nuke forum » R&D » Camera Look AT


Camera Look AT

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сейчас делаю превиз в нюке и понадобилось привязать луч камеры на объект. Удивлен, что в TransformGeo есть опция смотреть объектом на камеру, а наоборот - нету((

Перед тем, как писать експрешшен, решил выяснить, не изобретаю ли велосипед. Изобрели его совсем рядом, полгода назад на cgtalk.ru:

http://www.cgtalk.ru/forum/showthread.php?p=289064

[Нода с названием Target - это Axis]

Осталось только Денису Гейко написать ноду Камеры, в которой были бы допкнобы для забития туда координат отслеживаемого объекта.  :insane:
При этом, нужно, чтобы оставались стандартные кнобы поворотов, чтобы к таргетным можно было прибавлять свои, чтобы объект не тупо всегда был по центру кадра.
чтобы,чтобы,чтобы

UPD

Expression ошибается в значениях, когда между объектом и камерой 0 и 180 градусов. Я лечил добавлением в експрешшен координат из анимированного Axis

Отредактировано perlinnoise (2010-07-01 10:28:17)

0

2

Полезная штука. Я на основании ее делал стерео риг. А вобще в 6.1 должны привинтить локат к камере.

0

3

Вещь действительно полезная
Собственно мы это уже и с Ромой и с Диомй обсуждали лично

Решение, которое предложили на ЦГТок интересно и думал в подобном русле
но там выскакивают Баги. Как раз к вопросу о нулях на арктангенс
ну и в принципе эту задачу нельзя в  3х мерной графике решать по идее тангенсами
её надо решать матрицами трансформации

я малость покапался
нашёл, что в шестом нюке дали возможность через Питон забрать у камеры её матрицу трансформации
ну и соответственно играться с ней как угодно (набор функций по умножению, транспонированию, поворотам и прочее прочее прочее в наличии)
раздел __nukemath Питоновской документации Нюка

но честно сейчас немного не до этого
в свободное время пишу другую весчь

но обязательно покапаюсь )) обесЧаю

0

4

Бубны отменяются)

http://www.thefoundry.co.uk/articles/20 … -released/

0


Вы здесь » Nuke forum » R&D » Camera Look AT